четверг, 27 декабря 2012 г.

Наши ребята снова очень хорошо показали себя во Всероссийской викторине "Васины задачки".
Наши результаты:
Илона - 1 место
Коля и Ярик - 2 место
Катюша Л. - 3 местоПросмотреть блог
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Призерам и участникам завтра скину на почту сертификаты.

среда, 26 декабря 2012 г.

УРА!  Едем в гости к Деду Морозу!!!!
Выезжаем в 9.00. Просьба не опаздывать!
Возьмите с собой что-нибудь перекусить на дорожку (ехать около 3,5 часов). Хотя по приезду  будем обедать. 
Одевайтесь теплее!

вторник, 25 декабря 2012 г.

Очень прошу завтра с собой на уроки взять оригиналы сертификатов за Классики и конкурс по безопасности. Я сниму себе копии и верну (нужны прямо завтра, а не в четверг, пятницу или после Нового года!)  СПАСИБО!

четверг, 20 декабря 2012 г.

Напоминаю: в 18.30 родительское собрание. У кого детское портфолио дома, возьмите с собой обязательно!

среда, 19 декабря 2012 г.

Ребята! Вот и закончился наш проект "Путешествие с ленинградским почтальоном". Мы создавали карту путешествия письма, разгадывали кроссворд, узнали, сколько идет письмо к адресату, отгадали кроссворд, написали письмо ребятам в Детский дом и собрали посылку для них. Пришла пора выразить свои впечатления о проекте. Сделайте это, пожалуйста, сегодня ССЫЛКА

понедельник, 17 декабря 2012 г.

В пятницу 21 декабря в 18.30 родительское собрание по итогам первого полугодия.
Контрольные:
19 декабря - математика
20 декабря - русский язык
21 декабря - чтение
25 декабря - комплексная полугодовая контрольная работа
Используйте тренажеры!

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

В понедельник будем составлять и отправлять письмо-поздравление ребятишкам из детского дома. Поступило предложение собрать хоть небольшую посылку с подарками - например, симпатичные канцелярские принадлежности. Присоединяйтесь!
24 декабря к 10.00 идем на утренник в Доме художника. Нас ждет экскурсия, на которой мы увидим, как выглядели елки наших прабабушек, бабушек, родителей. Затем каждый своими руками сделает для родных новогодний сувенир. И, конечно, нас ждет чудесное новогоднее представление! Стоимость программы 300. руб. Родители (по желанию) могут присоединиться!
К Деду Морозу едем 27 декабря!!! Собираемся в вестибюле в 9.00 

суббота, 15 декабря 2012 г.

Наши ребята активно участвуют во Всероссийских викторинах на сайте "Фактор роста". Поздравляем победителей:
"Мир ярких животных" - Егор Ш., Андрей З. - 2 место
"Поиграем в города" -
Егор Ш., Илона, Миша - 1 место
Настя К. - 2 место
Андрей З. -3 место    Отлично потрудились, ребята!
Хочу похвалить и остальных участников - их результаты тоже достаточно высокие! Молодец Захар - принял участие во всех викторинах, в двух из них занял 4 место по России.

понедельник, 10 декабря 2012 г.

Ребята молодцы, хорошо поработали на форумах проекта "Путешествие с ленинградским почтальоном", варя даже стихотворение написала! А теперь нас ждет заключительный этап - самый интересный! Сначала изучите ПРЕЗЕНТАЦИЮ, а затем готовьтесь ответить на вопросы и писать письмо ребятам в детский дом города Москвы
ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ:
Если на градуснике меньше -30, то дети идут в школу на усмотрение родителей. Напоминаю, что на этой неделе помимо нового материала идет повторение изученного и  тренировочные упражнения перед полугодовыми работами. Но, конечно, решение принимать Вам.

пятница, 7 декабря 2012 г.

Продолжается работа на форумах проекта "Ленинградский почтальон" Сегодня Настя К. порассуждает на тему "Почему люди стали реже писать бумажные письма?" А завтра - послезавтра  прошу тех, кто еще не работал с форумом, порассуждать на тему "Поговорим об этике письма". Не забудьте написать в заголовке название команды: Знайка - Омск

четверг, 6 декабря 2012 г.

Завтра ребят будет смотреть кардиолог, обязательно принести копию медполиса, если негде сделать,в классе отксерим. Не забудьте!
Участники проекта ленинградский почтальон - оставьте СЕГОДНЯ сообщение-рассуждение на форуме (кто сможет, Таня обязательно!) ФОРУМ

вторник, 4 декабря 2012 г.

Очень прошу завтра сообщить окончательно -кто точно едет к Деду Морозу. Мне надо знать, сколько мест у нас в автобусе остается.

понедельник, 3 декабря 2012 г.

Сегодня прошел очень интересный урок окружающего мира - все ребята отлично поработали, придумали свои знаки правильного поведения в природе, а Егор Т., Диана и Илона рассказали нам про Красную книгу. Все ребята просто молодцы! Спасибо родителям за помощь!
Кстати, 10 декабря администратор Электронного дневника будет проверять, сколько родителей и детей из класса зарегистрировались на сайте. Не подводите меня! Кто не справляется сам - звоните или приходите - вместе справимся. Только напоминаю, что во вторник и четверг сразу после нас занимаются дошколята, так что со всеми делами - понедельник, среда, пятница.

воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Ребята! Кто участвовал в ЭМУ и случайно унес работы домой - СРОЧНО принесите их в понедельник!